Перейти к основному контенту
29.12.2021 13:30

Происшествия: ТОП-5 самых громких событий Кубани-2021

Вспоминаем самые скандальные факты из жизни Краснодарского края

Происшествия: ТОП-5 самых громких событий Кубани-2021
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

2021 год спешно подходит к своему концу и вот-вот махнет на прощанье рукой. В этом году было все: карантинные меры, новые мэры, бушевала непогода и, конечно, резонансные происшествия. Но, пожалуй, самыми громкими не только для Кубани, но и всей России стали следующие:

1. В октябре в школе №41 Крымского района, старшеклассники надругались над 12-летним ребенком. Страшный инцидент произошел в станице Варениковской. В тот злополучный день ребята заставили маленького мальчика ублажать себя орально. И мало им было надругаться над ребенком, так они решили еще зафиксировать свои «подвиги» на камеру телефона. Ситуацией незамедлительно заинтересовался СК и прокуратура. Последние, кстати рассказали, что глава муниципалитета и начальник полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

2. В Тимашевске разгорелся нешуточный похоронный скандал. Там 31 октября к зданию мэрии привезли труп женщины. Как оказалось, тело доставил отчаявшийся перевозчик, мужчина доставил умершую в морг, но там их не приняли. Сказали, что выходной. Позже за акт отчаяния в отношении мужчины возбудили дело. Говорят, что сыну умершей (Александру Кириллову) заплатил морг, пообещав преференции. Однако позже Кириллов скончался при загадочных обстоятельствах перед этим, рассказав всю подноготную.

3. В Роспотребнадзоре Кубани в марте прошли обыски. Причина до боли тривиальная — взятки. Начальник отдела надзора за питанием населения Марина Балаева, вместе с подчиненным взяла «на лапу» 150 тысяч рублей, с чем ее и поймали. В доме у дивы и помощников нашли валюту и украшения. Дорого — богато.

4. В июне житель Адлера Вартан Кочьян расстрелял судебных приставов Андроника Матевосяна и Альберта Иагозяна. Они приехали, чтобы исполнить решение суда и снести незаконно возведенный мужчиной дом. Стрелок долгое время судился с местной администрацией, однако дом признали самостроем, а значит его необходимо снести. Разрешения на оружие, из которого он застрелил приставов, Кочьян не имел. После двойного убийства его заключили под стражу, признали вменяемым и будут судить.

5. В Ейске в розыск объявлен криминальный Тик-Токер. Алексей Щетинин шибко не скрывался: грабил дома, стрелял по полицейским, а в перерывах между «делами» пил пиво с любимой тещей и снимался в ее Тик-Токах. После неудавшегося штурма жилплощади блогера за его поимку объявили денежное вознаграждение. Правда, какое — неизвестно.