Перейти к основному контенту
01.07.2021 11:15

Самолет, летевший из Краснодара, повредил фюзеляж при посадке

Из-за инцидента в аэропорту прибытия задержали несколько рейсов

Самолет, летевший из Краснодара, повредил фюзеляж при посадке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Воздушный инцидент произошел сегодня. Самолет Boeing 737-700, вылетевший из Краснодара в Новосибирск, а затем в Якутск, совершил штатную посадку в аэропорту прибытия. Однако во время техосмотра воздушного судна специалисты обнаружили повреждения негерметичной части фюзеляжа. Теперь в произошедшем разбираются члены специальной комиссии, сообщила пресс-служба авиакомпании «Якутия».

Из-за случившегося в аэропорту Якутска, где из-за ремонта полеты итак выполняются в условиях укороченной длины взлетно-посадочной полосы, задержали пять рейсов: во Владивосток, Иркутск, Санкт-Петербург, Москву и Хабаровск.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что днем 24 июня авиалайнер, выполнявший рейс Красноярск — Сочи, совершил экстренную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево – на борту Boeing-739 авиакомпании Nordwind сработал пожарный датчик. В этот момент в салоне воздушного судна находилось 178 пассажиров, из них 39 детей и семь членов экипажа.

По информации пресс-службы аэропорта Толмачево, в полете на борту высветилось табло «Пожар в первом багажном отделении». Экипаж выполнил все необходимые процедуры, после чего табло погасло. Однако несмотря на отсутствие признаков пожара и задымления пилоты решили совершить экстренную посадку для осмотра воздушного судна».

По данным правоохранителей, воздушное судно благополучно произвело посадку в Новосибирске. Установлено, что датчик сработал в грузовом отсеке. При обследовании лайнера очагов возгорания не обнаружено, самолет каких-либо повреждений не имеет, пострадавших нет. По данному факту Новосибирский СО Западно-Сибирского СУТ СК России проводит доследственную проверку. Устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Под Краснодаром самолет вернулся на аэродром из-за неисправности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.