Перейти к основному контенту
23.12.2020 11:30

СК прокомментировал утреннюю перестрелку в Краснодаре

Один злоумышленник арестован, поиски двоих продолжаются

СК прокомментировал утреннюю перестрелку в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о применении насилия в отношении сотрудников дорожно-патрульной службы.

По данным следствия, сегодня рано утром инспекторы ДПС преследовали автомобиль ВАЗ 2112, в котором находилось трое приезжих, подозреваемых в грабеже и угоне. Полицейским удалось загнать их в тупик. Один из мужчин оказался вооружен, он несколько раз выстрелил в полицейских. В результате сотрудник ДПС получил ранение правого бедра. Злоумышленникам удалось скрыться.

Преследование беглецов продолжил второй экипаж полицейских. На улице Архитектора Ишунина один из злоумышленников произвел не менее двух выстрелов, повредив при этом патрульный автомобиль.46-летний приезжий был задержан полицейскими на месте. Остальных фигурантов сейчас разыскивают.

- Сотруднику ДПС, получившему огнестрельное ранение, оказана необходимая медицинская помощь. Он находится на амбулаторном лечении, угрозы жизни его не имеется, - сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Операция по задержанию преступников стала причиной настоящего транспортного коллапса в центре города. Полицейские организовали досмотр автомобилей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и  места нахождения двоих подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре трое неизвестных ограбили отделение банка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости