Перейти к основному контенту
23.11.2015 10:18

Террористы ИГИЛ опубликовали фото с изображениями паспортов погибших пассажиров А321

На фотографии, которую выложили на своем сайте боевики ИГИЛ, на фоне разбившегося аэробуса - изображения паспортов пассажиров.

Новости рубрики Происшествия
Фото: МЧС
Фото: МЧС

На фотографии, которую выложили на своем сайте боевики ИГИЛ, на фоне разбившегося аэробуса - изображения паспортов пассажиров.

Многие теракты так и остались бы нераскрытыми, если бы террористы не объявляли о своей причастности и не публиковали ее доказательства. Но они вынуждены это делать для пропаганды. Не исключением стал и теракт на борту аэробуса "Когалымавиа". На фотографии, которую выложили на своем сайте боевики ИГИЛ, якобы, такая же бомба, которой был взорван аэробус "Когалымавиа" над Синаем 31 октября. Если на фотографию с бомбой обратили внимание многие СМИ, то на второе изображение - мало кто. А на ней на фоне разбившегося аэробуса террористы опубликовали изображения паспортов пассажиров. И это - действительно документы пассажиров А 321.

Можно предположить, что кто-то из террористов побывал на месте крушения до прибытия туда спецслужб Египта. Но тогда они бы обязательно сфотографировали тела и следы крушения - для пущего пропагандистского эффекта. Однако таких снимков нет. Документы, собранные на месте падения аэробуса, могли быть только у российских спецслужб или у спецслужб Египта. Значит, то, что алькаидовцы публикуют их, означает только одно – это послание. У террористов есть агенты внутри египетских спецслужб. А значит массовое возвращение российских туристов из этой страны - мера вполне необходимая, передает РЕН ТВ.

Как писала "Живая Кубань", в Сети показали, как взрывался Airbus A321.

ФСБ признала, что причиной крушения A321 был теракт.

Спутник зафиксировал тепловую вспышку на Airbus 321 за секунды до катастрофы. 

Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» начал разрушаться еще в воздухе.

У пассажиров «Когалымавиа» обнаружили взрывные травмы.

Жертвы авиакатастрофы в Египте умирали с разницей в несколько минут.