Перейти к основному контенту
21.07.2020 18:50

У станции метро прогремел взрыв (ВИДЕО)

Полиция обезвредила два самодельных взрывных устройства

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем в полицию Украины поступило анонимное сообщение о минировании площади перед станцией метро "Минская" в Киеве. Оперативные службы проверили сведения неизвестного и обнаружили опасные предметы.

После этого территорию оцепили, а граждан эвакуировали. Взрывчатку обнаружили в коробке между легковой машиной и автокиосками - ее обезвредили. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко в Facebook.

Местные СМИ также опубликовали видео с места происшествия, где видно, что взрыв провели на пустой площади.


Ранее стало известно, что сегодня в центре украинского города Луцка мужчина захватил автобус с 20 заложниками, при себе у него взрывчатка и оружие. В области введен оперативный план "Заложник". Информации о пострадавших на данный момент нет.

Известно, что злоумышленник выдвигает общие требования и заявляет о недовольстве системой. Правоохранители возбудили дело по статье "захват заложников", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.

Однако два этих инцидента власти Украины считают не связанными между собой.

- У нас каждый день находят где-то взрывчатку и какое-то оружие. Это не имеет отношения к этому, - заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, отвечая на вопрос журналиста на брифинге.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости