Перейти к основному контенту
17.03.2021 17:32

В Ейске задержали банду наркодилеров

У сообщников изъяли крупную партию «соли»

В Ейске задержали банду наркодилеров
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Ейске правоохранители пресекли незаконный оборот запрещенных веществ. Сотрудники полиции получили информацию о возможной причастности четверых жителей Староминского района к сбыту наркотиков на территории города. При проверке эти сведения подтвердились.

Вскоре силовики задержали «главаря банды» – 35-летнюю женщину и троих ее сообщников в возрасте от 23 до 45 лет. В доме дилеров правоохранители обнаружили более 250 свертков с N-метилэфедроном, общей массой более 200 граммов. Также в автомобиле, принадлежащему одному из наркоторговцев, полицейские изъяли еще 70 свертков с запрещенным веществом общей массой более 40 граммов.

Выяснилось, что женщина расфасовывала наркотик, а остальные участники группы выступали в роли курьеров и распространяли запрещенное вещество с помощью закладок. Было установлено, что по такой схеме сообщники сбыли «соль» не менее 30 раз.

Против дилеров возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении или сбыте наркотиков. Сейчас женщина находится под домашним арестом, а ее подельники – под стражей. Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жителю Кубани грозит пожизненное заключение за сбыт наркотиков , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.