Перейти к основному контенту
22.07.2021 22:39

В Краснодаре мать пропавшей на реке девушки сама организовывает поиски

Женщина готова оплатить работу специалистов

В Краснодаре мать пропавшей на реке девушки сама организовывает поиски
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре неделю назад пропала ученица школы № 16 Ксения Железняк. Днем 15 июля она решила искупаться в Кубани недалеко от бульвара Клары Лучко. После этого девушку никто не видел. Через пять минут на место происшествия прибыли специалисты, которые начали проводить поисково-спасательные работы. Искать подростка начали волонтеры из «Лизы Алерт».

Однако мать подростка планирует начать самостоятельные поиски. Для этого нужны снаряжение и подготовленные люди.

- Ребят, нет никаких новостей от спасателей и полиции. Я сама хочу организовать поиски на береговой линии. Нужны лодка, человек, который имеет права на ее вождение, водолазы и спецснаряжение (эхолот). Мы все оплатим, - рассказала женщина в Instagram.

Мать пропавшей девушки сообщила, что, если появится какая-либо информация о результатах поиска, она обязательно напишет об этом.

куп

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи искали двух подростков. Вечером 13 июля мать одного из них обратилась к спасателям и сообщила, что 16-летние молодые люди еще утром отправились на гору Сахарная и пропали без вести. Два друга планировали поход одного дня — с утра ушли, вечером вернулись. Поэтому палаток, спальников и запаса еды они не взяли. На учете в территориальных органах МЧС туристическая группа не стояла. В 22:55 на поиски отправились спасатели. Несколько поисковых группу вели осмотр территории всю ночь.

В Краснодаре девушку унесло течением Кубани , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости