Перейти к основному контенту
09.03.2021 11:33

В Краснодаре мужчина отработал два айфона в партере

С помощью приемов борьбы злоумышленник обворовал людей

В Краснодаре мужчина отработал два айфона в партере
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару обратился местный житель. Он заявил, что у него украли мобильный телефон. Правоохранители выяснили, что на улице Ставропольской  к заявителю подошел незнакомый мужчина, который предложил продемонстрировать несколько приемов борьбы, которые можно использовать в самообороне. Злоумышленник провел теоретическую часть, а затем показал несколько приемов в партере с пострадавшим.

Позже заявитель обнаружил, что из кармана у него пропал IPhone. 

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его в одном из хостелов на улице Ставропольской.

В отделе полиции ранее судимый за кражу 36-летний местный житель признался в содеянном и сообщил, что украденный телефон продал случайному прохожему за тысячу рублей.

Выяснилось, что мужчина провел еще одну подобную «тренировку».

Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Анапы украл пять ноутбуков. С сообщением о хищении имущества в дежурную часть ОМВД России по городу Анапе обратился сотрудник магазина бытовой техники. Он рассказал, что из магазина пропали пять ноутбуков на общую сумму более полумиллиона рублей. Правоохранители прибыли на место происшествия и установили, что к правонарушению может быть причастен 22-летний местный житель. Его задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости