Перейти к основному контенту
18.09.2017 22:32

В Краснодаре мужчину застрелили и забетонировали в бочке

Подозреваемый в жестокой расправе предстанет перед судом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Подозреваемый в жестокой расправе предстанет перед судом.

Резонансное убийство произошло в начале года. Как рассказывала ранее «Живая Кубань», мужчина пропал без вести 14 января 2017. Тогда его последний раз видели в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Позже выяснилось, что Геннадий Б приехал в Краснодар, чтобы купить себе ноутбук. Встреча с продавцом компьютера была назначена на улице Алма-Атинской. По дороге житель поселка Дружелюбного заехал в гипермаркет на улице Минской и обналичивал деньги в банкомате. Эти действия попали в объектив камер видеонаблюдения. Затем мужчина, передвигавшийся на Mazda пропал.

Позже тело 34-летнего Геннадия Б. было обнаружено в бочке, на городской свалке поселка Копанского.

По версии следствия, у 40-летний обвиняемый разместил объявление на сайте о продаже якобы имевшегося у него ноутбука. Жертва приехал на встречу и понял, что никакого компьютера нет. Мужчины начали ссориться. Тогда обвиняемый шесть раз выстрелил в жертву из самодельного пистолета в голову и добил отверткой.

Убив мужчину, он обыскал его одежду и украл 70 тысяч рублей. После этого перегнал иномарку убитого во двор многоквартирного дома по улице Алма-Атинской. На следующий день злоумышленник снял с погибшего ювелирные изделия, засунул его тело в металлическую бочку, засыпал цементом и залил водой, после чего сварочным аппаратом заварил крышку и вывез на территорию кладбища, оставив рядом с мусорным контейнером.

Предполагаемый убийца был задержан и заключен под стражу.

- В ходе расследования уголовного дела был проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, биолого-генетические, медико-криминалистические и баллистическая, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», мужчины убили и сожгли своего друга на свалке из-за женщины.

 







Другие актуальные новости