Перейти к основному контенту
27.01.2021 16:30

В Краснодаре прошла операция по спасению енота-верхолаза (ВИДЕО)

Специалисты для его эвакуации не понадобились

В Краснодаре прошла операция по спасению енота-верхолаза (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В целую спасательную операцию вылилось сообщение в новостных пабликах Краснодара о крошке-еноте, застрявшем на несколько часов на самом верху столба линии электропередачи.

- На Парусной, 18, в микрорайоне Гидростроителей, возле гребной базы, на столбе застрял енот. В МЧС обращались, никто не хочет помогать. Обзвонили все инстанции по помощи диким животным, пока ничего. Может, с помощью вас найдутся люди, способные помочь бедному животному, — написала в Instagram встревоженная краснодарка.

Опубликовали видео с растерянным животным на макушке столба.

Видео: социальные сети

Но не прошло и часа, как енота на привычном месте не оказалось. Как сообщил РИА Новости начальник местной службы спасения Александр Жученко, поскольку по счастливой случайности рядом с местом происшествия оказалась база спасателей, сотрудники экстренных служб мобильно пришли на помощь.

Однако зверек и сам оказался не лыком шит. Не успели спасатели накинуть сачок для отлова животных, енот, уподобившись белке-летяге, сиганул на ближайший забор с самой верхотуры. В общем, финал инцидента оказался довольно счастливым.

Видео: социальные сети

На Кубани любопытный енот застрял в банке и устроил погром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.