Перейти к основному контенту
01.04.2021 10:42

В Краснодаре шайка дилеров продавала наркотики за биткоины

В незаконной деятельности участвовали 12 человек

В Краснодаре шайка дилеров продавала наркотики за биткоины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре шайка дилеров продавала наркотики за биткоины, об этом сообщает пресс-служба краевого УМВД. 12 участникам организованной группы удалось легализовать более трех миллионов рублей. Среди наркодилеров были жители Краснодарского края, а также приезжие из других регионов России возрасте от 26 до 53 лет.

Они успели дважды сбыть марихуану общей массой около 85 граммов. А в планах злоумышленников была продажа «травки» общей массой около 2,4 кг, гашиша весом около 285 граммов, а также около 2,5 граммов частей наркосодержащих растений конопли и около грамма метамфетамина.

За запрещенные вещества сбытчикам удалось получить более трех миллионов рублей, которые были зачислены им в криптовалюте. Биткоины они перевели в рубли с помощью трансакции, а после – перевели доход на свои расчетные счета.

В настоящее время фигуранты находятся под арестом. Уголовное дело направлено в суд. Дилерам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что краснодарец ответит перед судом в Омской области – 32-летнего уроженца Кубани обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотических средств. По предварительным данным, в январе 2021 года фигурант был пойман с поличным сотрудниками регионального УФСБ России недалеко от автодороги Омск-Тюмень в районе селе Дружино.

Выяснилось, что житель краевой столицы прибыл в Омскую область за запрещенными веществами, спрятанными в тайниковых закладках. Информацию о их местонахождении мужчина получал через мессенджер. Впоследствии найденные наркотики он должен был сбыть в Московской области. Во время досмотра силовики обнаружили  и изъяли 10,1 килограммов  запрещенного вещества.

В Ейском районе местный житель попался с большим ассортиментом наркотиков , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости