Перейти к основному контенту
19.08.2021 15:09

В Краснодаре уголовник до полусмерти избил знакомого

Буяну не понравилось, что его мать оскорбляли

В Краснодаре уголовник до полусмерти избил знакомого
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре во дворе многоквартирного дома на улице Шаляпина Ф.И. компания мужчин распивала спиртные напитки. В разгар попойки между двумя знакомыми произошла ссора. 40-летний житель станицы Старонижестеблиевской начал предъявлять другому, что тот якобы грубо оскорбил его мать. После этого начал избивать последнего.

Мужчина был доставлен в больницу с телесными повреждениями. У него диагностирован ушиб головного мозга, что считается тяжким вредом здоровью.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за нанесение побоев 40-летний житель станицы Старонижестеблиевской, которого удалось задержать в Красноармейском районе.

Также было установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение кражи в Карасунском округе краевого центра. В отделе полиции мужчина признался в содеянном.

- В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Оглашен приговор бандитам, напавшим на предпринимателя в Геленджике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости