Перейти к основному контенту
12.08.2020 11:52

В Краснодаре за призывы к насилию против христиан осуждена семейная пара

Подсудимые полностью признали свою вину 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении супружеской пары по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».
Установлено, что в 2017-2018 годах подсудимый написал книгу. Ее текст содержал призывы и побуждения к враждебным действиям, связанным с насилием в отношении христиан, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.
В августе 2019 года его жена помогла супругу в вопросах печати и тиражирования данной книги с целью ее последующего распространения. Издание отпечатали тиражом в 20 экземпляров. После этого в социальной сети супруги на своих аккаунтах разместили информацию о возможности покупки экстремистской книги с указанием электронных ссылок. Их незаконная деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.
Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, так как подсудимые признали свою вину в полном объеме.
Подсудимый приговорен к полутора годам лишения свободы условно с лишением права на два года на публикации и публичные обсуждения в СМИ и Интернете.
Его супругу осудили на 1 год условно. Ей также запрещены публикации и публичные обсуждения в СМИ и Интернете в течение полутора лет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае осудили преступную группировку лже-банкиров.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban