Перейти к основному контенту
26.04.2021 09:40

В Краснодаре за выращивание конопли осудят жителя Хабаровска

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

В Краснодаре за выращивание конопли осудят жителя Хабаровска
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре за выращивание конопли осудят жителя Хабаровска. В доме у 30-летнего мужчины полицейские нашли и изъяли 100 граммов накросодержащего растения. Как рассказал задержанный, он растил марихуану для личного употребления.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Мужчина находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело передано в суд. Приезжему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи судят наркодилера-туляка. Мужчина продавал на курорте мефедрон, кокаин и марихуану с помощью закладок. За незаконный оборот наркотиков перед судом предстанет 22-летний житель города оружейников.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении приезжего из Тульской области завершено. Собранные материалы дело по незаконному производству и сбыту наркотических средств сочинские следователи передали в суд, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи .

Оптовую партию наркотиков злоумышленник приобрел на одном из интернет-сайтов. Среди запрещенных веществ заказанных предприимчивым наркодельцом в сети были такие, как производное N-метилэфедрона, мефедрон, кокаин и марихуана. Позднее весь этот ассортимент синтетического и растительного происхождения был обнаружен в его автомобиле при проверке транспорта сотрудниками ГИБДД. Общая вес изъятых запрещенных веществ составил более 190 граммов.

Житель Краснодарского края собрал 230 граммов конопли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.