Перейти к основному контенту
24.08.2021 10:54

В Краснодарском крае лжекоммунальщики украли у пенсионерки почти миллион рублей

Молодые люди притворялись сотрудниками ресурсообеспечивающей компании

В Краснодарском крае лжекоммунальщики украли у пенсионерки почти миллион рублей
Фото: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин
Фото: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

На Кубани задержаны неизвестные укравшие у 80-летней пенсионерки 770 тысяч рублей. Кража произошла в Кавказском районе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Женщина сообщила сотрудникам полиции, о том, что к ней в квартиру под видом работников ресурсообеспечивающей компании приходили мужчина и женщина, после ухода которых она обнаружила, что из шкафа пропали все ее сбережения суммой в 770 тысяч рублей.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение предполагаемых злоумышленников. Сотрудники уголовного розыска задержали четверых приезжих – двоих мужчин и двух женщин в возрасте от 28 до 52 лет. Злоумышленников доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При личном досмотре в сумке одной из задержанных правоохранители обнаружили и изъяли похищенные денежные средства, сообщили в ведомстве.

Схема у домушников была проста, двое якобы занимались проверкой оборудования, таким образом заставляя потерпевшую отвлечься. Затем, третий заходил в помещение и забирала ценности, ну а четвертый стоял на стреме и в случае необходимости обязан был предупредить подельников.

В настоящий момент на всех четверых подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимально возможное наказание по которой - лишение свободы на срок до шести лет.

В Краснодаре поймали парня, обманом выманившего у пенсионерки 300 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости