Перейти к основному контенту
25.06.2021 12:06

В Краснодарском крае полицейский устроил незаконный досмотр сердечнице ВИДЕО

Женщине понадобилась скорая

В Краснодарском крае полицейский устроил незаконный досмотр сердечнице ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Краснодарском крае полицейский довел женщину до сердечного приступа. В социальных сетях появилось видео, а также сообщение от пострадавшей. Женщина пишет, что в Успенском районе на посту ДПС автомобиль остановил сотрудник правоохранительных органов. В салоне находилась пострадавшая и ее сестра с дочерью.

— Я воспользовавшись остановкой, попыталась найти свои лекарства (принимаю на постоянной основе бетоблокаторы и стою на учете у кардиолога), в этот момент страж порядка попросил меня предъявить паспорт. Даю документ, его уносят для проверки по базе (в документах лежал блистер фенозепама, но я имею на него рецепт, — пишет женщина.

Через некоторое время полицейский вернулся и попросил пострадавшую пройти в здание поста ДПС. Он уточнил, что телефон и сумку нужно оставить в машине. Женщина запротестовала, заявив, что в сумке лежат жизненно важные лекарства.

— На вопрос о причинах досмотра, сотрудник уклонился от ответа, забрал у меня сумку, телефон, положил их в машину и начал производить досмотр. На мои возражения о том, что он не имеет права трогать личные вещи, сотрудник предположил, что я наркоманка и отпихнул. Мои вопросы с этого момента он начал игнорировать и в результате довел меня до приступа стенокардии, что зафиксировано машиной скорой помощи, — цитирует женщину паблик «ЧП Краснодар».

Окончание истории осталось за кадром.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.