Перейти к основному контенту
07.12.2020 12:40

В Краснодарском крае скончались восемь пациентов с коронавирусом

Летальные случаи зафиксированы в пяти муниципалитетах Кубани

В Краснодарском крае скончались восемь пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки кубанским врачам не удалось спасти восемь человек с подтвержденным COVID-19. Пациенты проходили лечение в медучреждениях Краснодара, Новороссийска, Анапы, Лабинского и Тихорецкого районов, передает региональный оперштаб.

В краевой клинической больнице №1 скончался 67-летний краснодарец. Пациенту диагностировали двухстороннюю пневмонию и COVID-19, а после подключили к ИВЛ. У мужчины также был порок сердца и гипертония.

В специализированной клинической инфекционной больнице скончалась 85-летняя жительница Краснодара с аналогичным диагнозом. Среди сопутствующих заболеваний пациентки — нарушение мозгового кровообращения, желчекаменная болезнь и почечная недостаточность.

В краевом клиническом госпитале для ветеранов войн умерла 82-летняя жительница Краснодара. В медучреждение она поступила с положительным тестом на коронавирус, у нее также развилась двухсторонняя полисегментарная пневмония. Пациентка также страдала гипертонией.

Еще один летальный случай зафиксирован в Лабинской ЦРБ. В стенах медучрежденияскончалась 67-летняя местная жительница. На фоне коронавирусной инфекции у женщны развилась двусторонняя пневмония. У пациентки также была гипертония и сахарный диабет.

В городскую больницу №3 Новороссийска поступила 49-летняя местная жительница. Ее тест на COVID-19 оказался положительным, ей также диагностировали двустороннюю пневмонию. У женщины были сопутствующие заболевания – гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

В этой же больнице скончался 67-летний мужчина, у которого на фоне коронавируса развилась двусторонняя пневмония. Его подключили к ИВЛ, но это не помогло. Пациент также страдал псориазом и гипертонией.

В горбольницу Анапы с острой формой заболевания поступил 78-летний местный житель. На КТ подтвердилась двусторонняя полисегментарная пневмония, тест на COVID-19 показал положительный результат. Пациент также страдал патологиями сердечно-сосудистой системы.

Врачам Тихорецкой ЦРБ не удалось спасти 73-летнего жителя Кавказского района. Мужчине диагностировали коронавирусную инфекцию и двухстороннюю пневмонию. У пациента также была хроническая сердечная недостаточность.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.