Перейти к основному контенту
23.01.2021 10:34

В пожаре в частном доме погибли двое детей

Еще четыре человека находятся в реанимации

В пожаре в частном доме погибли двое детей
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В частном доме в Южно-Сахалинске в пожаре погибли двое детей, огонь успел уничтожить 260 кв. м. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области. Во время прибытия пожарных, дом горел уже полностью, самостоятельно оттуда смогли выбраться четыре человека – женщина с тремя детьми.

Возгорание было локализовано в 05:20 по местному времени (21:20 мск), а в 06:15 (22:15 мск) было ликвидировано открытое горение. Полностью потушен огонь был в 09:02 (01:02 мск). В борьбе с огнем были задействованы 24 сотрудника и пять единиц техники МЧС России.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Также «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в Восточно-Кругликовском районе взорвалась шаурменная, а затем загорелась. По словам очевидцев, сначала они услышали хлопок. А потом ларек, где продается еда быстрого приготовления, охватило огнем. На место происшествия прибыли три пожарные машины и столько же автомобилей скорой помощи.

В Краснодаре один человек погиб при пожаре в шаурменной (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.