Перейти к основному контенту
10.10.2019 18:28

В школе на Кубани обрушился потолок

Инцидент произошел в Армавире сегодня утром

Новости рубрики Происшествия
фото: соцсети
фото: соцсети

Инцидент произошел в Армавире сегодня утром.

В коридоре школы № 12 обрушилась часть потолка вместе со штукатуркой, об этом сообщают родители учеников в соцсетях. К счастью, никто не пострадал.

По словам директора армавирской школы № 12 Валерия Рафикова, на днях на потолке в школьном коридоре действительно образовалась трещина. Сразу же были вызваны специалисты, которые стали ее простукивать, и покрытие обвалилось. Сейчас дыра в потолке заделана.

- Ничего такого не произошло, - добавил директор.

Тем не менее родители школьников не согласны с официальной версией случившегося. Одного из детей чуть не задело падающей штукатуркой, сообщают пользователи соцсетей. Рано или поздно это должно было произойти, поскольку здание школы построено в 1937 году. Оно пережило непростые военные годы, но переживет ли нынешнее время эффективных менеджеров, которые сейчас находятся у власти? Вопрос открытый. 

армавир школа отзывы.jpg

- Проще собрать деньги с родителей, чем "готовить проектно-сметную документацию", "активно участвовать в краевой программе". У школы в "заложниках" наши дети, и некоторые родители предпоследние деньги сдают на всякие школьные необходимости и хотелки, - рассуждают возмущенные пользователи соцсетей.

Этот случай еще раз продемонстрировал безответственность, которую проявили кубанские власти при подготовке к новому учебному году.  Так, в школе № 2 в станице Тбилисской в середине сентября треснули стены, а после ЧП районного масштаба виноватых так и не нашли. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал, но уверенности в том, что дети в школах края находятся в полной безопасности, конечно, уже нет.