Перейти к основному контенту
18.02.2021 14:38

В Сочи без света остаются более 10 тысяч человек

На устранении аварий работает 30 бригад

В Сочи без света остаются более 10 тысяч человек
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

Сильные снегопады обрушили работу линий электропередач и трансформаторных подстанций в Сочи. По данным главы Сочи Алексея Копайгородского, без света на курорте сидят восемь тысяч человек. Однако краевые власти заявили, что после обильных осадков без электричества остаются 10, 5 тысяч жителей и гостей города. Точную цифру сейчас, по всей видимости, назвать не может никто.

От ночных осадков особенно пострадали населенные пункты в Хостинском и Адлерском районах. Всего отключено 80 трансформаторных подстанций. На устранении аварий работает 30 бригад.

Социальные объекты получают тепло от дизельных трансформаторов. Планируется, что все работы завершаться уже вечером.

Тем временем жители Сочи жалуются на полные мусорные баки, которые не вывозятся уже в течение дня, а в горные поселки не доставляется свежий хлеб.

Ранее в Сочи был затруднен проезд к пяти поселкам в горах. На курорте действует штормовое предупреждение. В Лазаревском районе затруднен проезд в горные поселки - Тихоновка, Верхнее Буу, Разбитый Котел, Верхнее Лоо, Атарбеково. Там сейчас работает спецтехника. В городе наблюдается затруднение в движении городских и пригородных автобусах, наблюдаются сбои в расписании. Несколько маршрутов  урезаны. Власти Сочи просят воздержаться от поездок на личных автомобилях без зимней резины.

Сочинский аэропорт отправил на запасные аэродромы четыре рейса , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.