Перейти к основному контенту
24.03.2021 09:41

В Сочи приезжие задержаны со ста граммами героина и метадона

Дилеры планировали делать закладки в городе-курорте

В Сочи приезжие задержаны со ста граммами героина и метадона
Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

В Сочи приезжие задержаны со ста граммами героина и метадона, об этом сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. При них были обнаружены 20 свертков с кристаллическим веществом бежевого цвета, которые были изъяты и направлены на экспертизу.

Кроме этого, по месту жительства оперативники нашли еще семь таких же свертков.

Экспертиза выявила, что порошком являются синтетические наркотические средства героин и метадон общей массой более 100 граммов.

Граждане ближнего зарубежья 22 и 29 лет сообщили, что приобрели наркотики в крупном размере для того, чтобы делать закладки в Сочи.

В настоящее время следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Сейчас они находятся под стражей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае на 17 лет осужден изготовитель крупной партии наркотиков. Житель Тимашевска также обвинялся в распространении опасных веществ.

Известно, что мужчина вступил в организованную группу. Он снял дом в Горячем Ключе и соорудил на летней кухне лабораторию по производству наркотиков. Причем подошел к делу основательно: установил систему вентиляции и специальное оборудование, а запрещенные вещества изготовлял по инструкции. В итоге подсудимый изготовил мефедрон более 1 килограмма 200 граммов для распространения. Наркотики он планировал распространить в Краснодаре, для начала упаковав первую партию в 300 граммов для закладок, но не успел и был задержан.

Подсудимый полностью признал вину. Мужчина объяснил, что пошел на преступление из-за финансовых проблем.

В Новороссийске у наркоторговца в машине нашли кокаин, «соль» и «мет» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости