Перейти к основному контенту
11.12.2019 11:24

В Сочи школа осталась без шести миллионов рублей

Эти деньги были выделены на реконструкцию здания

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эти деньги были выделены на реконструкцию здания.

Возбуждено уголовное на директора строительной организации, который одновременно является местным депутатом. Он похитил порядка шести миллионов рублей, полученных для реконструкции здания школы.

На территории этой же школы возбуждено в отношении директора организации, созданной для обеспечения питания учеников в образовательных учреждениях. Он купил дорогостоящий автомобиль, заведомо не задействованный в уставной деятельности организации, который спустя два месяца безвозмездно передан в собственность администрации города для использования ее руководством.

В Краснодарском крае за 10 месяцев 2019 года выявлено 237 фактов получения взяток на общую сумму около 331 миллионов рублей. 74 преступления относятся к крупным и особо крупным размерам.

Средний размер взятки в Краснодарском крае составил 635 тысяч рублей. Это почти вдвое больше чем в прошлом году.

Рекордная взятка составляет 11,9 миллионов рублей. Незаконное вознаграждение получили сотрудники регионального МЧС за общее покровительство деятельности коммерческого предприятия, осуществлявшего разработку документации по обеспечению требований пожарной безопасности в отношении объектов капитального строительства, сообщает издание «Sochinews».

Ранее «Живая Кубань» писала, в Краснодарском крае судебный пристав требовал взятку с должника

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban


Другие актуальные новости