Перейти к основному контенту
24.05.2021 17:18

Житель Краснодара развел ростовчанку на крупную сумму

Мужчина обещал помочь с получением прав, но пропал с деньгам

Житель Краснодара развел ростовчанку на крупную сумму
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре фигурантом уголовного дела стал очередной «разводила». Мужчина пообещал ростовчанке помощь в сдаче экзамена на получение водительского удостоверения и выборе первого автомобиля. За свои услуги они запросил кругленькую сумму – 100 тысяч рублей. Однако, получив от приезжей деньги, обещанное краснодарец не выполнил и перестал выходить на связь.

Осознав, что стала жертвой мошенника, жительница Ростова обратилась с заявлением в полицию. Вскоре правоохранителям удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Затем 35-летнего жителя краевой столицы задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Теперь против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре мошенник выманил 50 тысяч рублей у женщины, которая пыталась пристроить своего ребенка в детский сад. В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой интернет-мошенника. На одном из сайтов она объявление об оказании услуг по устройству детей в детские сады. Она перевела автору объявления круглую сумму. Злоумышленник не выполнил свои обязательства.

Сотрудники полиции выяснили, что мошенником является 39-летний краснодарец. Вскоре его задержали и доставили в отдел МВД. Мужчина признался в совершенном преступлении и сообщил, что полученные обманом деньги потратил на себя.

Возбуждено уголовное дело. За мошенничество мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Телефонные мошенники «развели» генерала полиции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.