Перейти к основному контенту
24.08.2021 13:17

Житель Краснодарского края 30 раз сообщал о минировании зданий

Обвиняемый предстанет перед Октябрьским районным судом

Житель Краснодарского края 30 раз сообщал о минировании зданий
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани перед судом предстанет мужчина за 30 ложных сообщений о минировании зданий. Рассмотрение уголовного дела пройдет в Октябрьском районе. Об этом сообщили в Краснодарском краевом суде.

- В период времени с августа по сентябрь 2020 года подсудимый рассылал на электронные почты организаций заведомо ложные сведения о готовящихся взрывах на объектах инфраструктуры, в государственных учреждениях, учреждениях здравоохранения, аэропортах и железнодорожных вокзалах Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе ведомства.

47-летнему мужчине выдвинуто обвинение по ч. 3 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрывах, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба в целях дестабилизации деятельности органов власти). Ранее подсудимый находился под стражей, но когда срок истек, районный суд продлил его содержание еще на пять месяцев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае полицейскими задержаны неизвестные похитившие у 80-летней пенсионерки 770 тысяч рублей. Кража произошла в Кавказском районе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Женщина сообщила сотрудникам полиции, о том, что к ней в квартиру под видом работников коммунальной компании приходили мужчина и женщина. А после их ухода она обнаружила, что из шкафа пропали все ее сбережения суммой в 770 тысяч рублей.

В настоящее время, 24 августа, на всех четверых подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимально возможное наказание по которой - лишение свободы на срок до шести лет.

В Краснодаре мошенник развел женщину почти на полмиллиона с помощью фейкового ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости