Перейти к основному контенту
13.07.2021 13:15

Житель Новороссийска ограбил служащую церкви ВИДЕО

Мужчина проник в храм и вытащил деньги из сумки женщины

Житель Новороссийска ограбил служащую церкви ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Новороссийска ограбил служащую церкви. Мужчина проник в храм и вытащил из сумки женщины кошелек с деньгами и мобильный телефон. Ущерб составил более девяти тысяч рублей. Хозяйка имущества не смогла сама догнать вора и обратилась в полицию. Незаконные действия новороссийца зафиксировали камеры видеонаблюдения, поэтому правоохранители без труда обнаружили мужчину в этот же день на улицах города.

- В настоящее время отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарского края.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что сотрудники полиции задержали в краевом центре 35-летнего гражданина одного из соседних государств. Мужчина подозревается в грабеже, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару. В полицию кубанской столицы обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что возле многоквартирного дома на улице Постовой к ней подошел незнакомец и поинтересовался возможной арендой жилья. После непродолжительной беседы мужчина, сделав вид что поправляет даме воротник, сорвал с девушки золотую цепочку и скрылся. Вместе с цепочкой добычей грабителя стал и кулон из драгоценного металла, рассказали «Живой Кубани» правоохранители. Причиненный ущерб составил около 77 тысяч рублей.

В Краснодаре девушка избивала местных жительниц и отнимала у них золото, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости