Перейти к основному контенту
24.08.2021 09:20

ФК «Краснодар» сообщил о переходе нигерийского нападающего

19-летний форвард на правах аренды будет играть за вторую команду «быков»

ФК «Краснодар» сообщил о переходе нигерийского нападающего
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ФК «Краснодар» сообщил о переходе нападающего болгарского «Ботева» Олакунле Олусегана во вторую команду. Об этом пресс-служба «черно-зеленых» написала в своем официальном твиттере.

ФК «Краснодар» сообщил о переходе нигерийского нападающего

- Линию нападения ФК «Краснодар-2» пополнил 19-летний нападающий Олакунле Олусеган Джуниор, перешедший к чёрно-зелёным из болгарского «Ботева» из города Пловдив. Арендное соглашение между клубами подписано до конца июня 2022 года. В августе 2021 года нападающий был выкуплен болгарским клубом «Ботев» из Пловдива и сразу отдан в аренду «горожанам». В ближайшее время Олакунле Олусеган будет внесён в заявку «Краснодара-2» для участия в ФНЛ, - говорится в сообщении пресс-службы «Краснодара».

«Живая Кубань» отмечает, что Олусеган начал заниматься футболом в нигерийской Академии ABS. В июне 2019 года перешёл в ФК «Виста» из Геленджика, откуда в сентябре 2020-го перебрался в копенгагенский «Фремад Амагер», выступающий в первом дивизионе чемпионата Дании. За датчан форвард провёл 40 официальных встреч, в которых отметился 12 забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами. За сборную Нигерии U17 Олусеган сыграл 10 матчей, забил три гола.

Ранее «Живая Кубань» писала, что воспитанник ФК «Краснодар» Илья Жигулев, который прошлый сезон на правах аренды отыграл в Премьер-лиге за волгоградский «Ротор», продолжит карьеру в польском «Заглембе». Полузащитник прошел медобследование и подписал с двукратным чемпионом Польши контракт на два года.

По информации авторитетного международного портала футбольной статистики Transfermarkt, приобретение краснодарского футболиста обошлось польскому клубу в 300 тысяч евро.

На месте стадиона академии ФК «Краснодар» будут цвести сады, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости