Перейти к основному контенту
05.03.2022 17:35

Клуб Галицкого объявил о расторжении контракта с Классоном

С футболистом досрочно разорвали договор

Клуб Галицкого объявил о расторжении контракта с Классоном
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

5 марта ФК «Краснодар» заявил, что из клуба уходит полузащитник Виктор Классон. Информация появилась на официальном сайте клуба в субботу. Договор между клубом и игроком из Швеции было расторгнуто во взаимному соглашению сторон.

- «Краснодар» и Виктор Классон договорились о расторжении контракта по взаимному согласию. Атакующий полузащитник провёл за «быков» 147 матчей, забил 43 гола и отдал 26 результативных передач. ФК «Краснодар» благодарит Виктора Классона за значительный вклад в успехи клуба и желает удачи в дальнейшей карьере, - сообщается на официальном сайте клуба

Как сообщает «Ъ», Виктор Классон родился в 1992 году в Швеции. С 2012 по 2016 выступал за «Эльфсборг», с которым выиграл чемпионский титул и кубок Швеции. Участник чемпионата мира 2018 года. Начал выступать за «Краснодар» с января 2017 года, подписав контракт на 3,5 года, сумма трансфера, по оценкам спортивных СМИ, составляла 2 миллиона евро. В феврале 2021 года появились слухи об уходе футболиста из стана черно-зеленых. Однако, он сам эти слухи опроверг, заявив, что его контракт действует до середины 2022 года.

Ранее «Живая Кубань» сообщила, что главный тренер ФК «Краснодар» расторг с клубом контракт. Даниэль Фарке тренировал команду всего полтора месяца. А спустя буквально сутки из клуба решили уйти все легионеры. Позже стало известно, что 3 марта по просьбе восьмерых игроков из-за рубежа клуб приостановил с ними контракты. Легионеры покинули клуб, хотя договоры с ним остались действительными.

Валерий Карпин: ФК «Краснодар» ко мне не обращался, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости