Перейти к основному контенту
03.03.2021 20:12

«Краснодар» покидает нападающий Маркус Берг

Контракт с «быками» у него истекает летом

«Краснодар» покидает нападающий Маркус Берг
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нападающий российского футбольного клуба «Краснодар» Маркус Берг перейдет летом в шведский «Гётеборг». Текущий контракт шведского футболиста действует до июня 2021 года, сообщает ТАСС ссылаясь на газету Sportbladet. Далее, он присоединится к новой команде на правах свободного агента. По информации издания, руководство  «Гётеборга» и 34-летний Берг достигли окончательной договоренности о подписании контракта на 2,5 года.

Футболист уже приобрел дом в Гетенборге. Нападющий выступает за «Краснодар»  с 2019 года. В этом сезоне он провел 25 матчей, забил 12 мячей и отдал четыре голевые передачи.  До приезда в Краснодар он играл в «Аль-Айне» (ОАЭ), на его счету было 29 матчей и 14 голов. Также Берг выступает за сборную Швеции.

В свою очередь «Краснодар» приобретает Амбруаза Ойонго. Он уже вылетел для подписания контракта с «быками». Камерунский защитник будет играть на правах аренды.

Напомним, в прошлом месяце футбольный клуб «Краснодар» вылетел из Лиги Европы, дважды проиграв загребскому «Динамо»: на своем поле со счетом 3:2, в гостях – со счетом 1:0. Чуть позже «Быки» покинули Кубок России в 1/8 финала, проиграв «Сочи» на стадионе соперника со счетом 1:2.

Несколько дней назад «Краснодар» сыграл вничью с «Уралом». Матч окончился со счетом 2:2. В следующем туре российской премьер-лиги «Краснодар» встретится со «Спартаком». Игра состоится 7 марта в Москве. Сейчас в российской премьер-лиге краснодарский клуб после 20 туров с 31 очком занимает восьмое место.

Сергей Галицкий урезал личные вложения в ФК «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.