18.12.2014 01:23

Кубанские легкоатлеты завоевали пять медалей на чемпионате России

Кубанские легкоатлеты в Волгограде на юниорском чемпионате России завоевали пять медалей.

Кубанские легкоатлеты в Волгограде на юниорском чемпионате России завоевали пять медалей. Участниками турнира стали 600 спортсменов в возрасте до 20 лет из 61 года, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. У легкоатлетов края две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали. В беге на 400 м лучшим стал Даниил Переметов из Гулькевичей. В этой же дисциплине "бронзу" завоевал Никита Тимошек из Краснодара. Другое "золото" чемпионата - в активе краснодарца Алексея Кудрявцева, который победил в беге на 60 м с барьерами. Второе место среди юниоров по прыжкам в длину занял чемпион мира Анатолий Ряполов из Армавира. Он прыгнул на 7,59 м. Эстафетная сборная края в беге 4х200 м также стала второй. В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла четвертое место, пропустив вперед Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.