29.10.2020 09:46

«Локомотив-Кубань» обыграл одного из фаворитов Еврокубка

В гостях краснодарцы уверенно победили «Монако»

Один из лидеров чемпионата Франции считался перед матчем сильнее «железнодорожников. Но «Локо» с первых же секунд заиграл с хорошим настроением и грамотной защитой.

Краснодарцы уверенно контролировали ход игры. В первой половине на площадке блистал Уилл Каммингс. Ему помогали Джордан Кроуфорд и Кевин Херви. На большой перерыв команды ушли при счёте 44:34 в пользу «Локо».
В середине четвертой четверти все вопросы о победителе были сняты: преимущество кубанцев возросло до двадцати очков. Лучшим игроком встречи стал Херви, набравший 17 очков и сделавший 8 подборов. Очередной дабл-дабл на счету Алана Уильямса - 13 очков и столько же подборов. Сразу шесть игроков нашей команды набрали двузначные показатели в графе «очки».

Итоговая виктория со счетом 88:72 вывела «Локомотив-Кубань» с четырьмя победами в пяти турах на чистое второе место в турнирной таблице группы С Кубка Европы. Впереди – только итальянский «Виртус». Дуэль лидеров состоится 11 ноября в Краснодаре.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», «Локомотив-Кубань» у себя дома обыграл «Нижний Новгород».