Перейти к основному контенту
06.04.2016 07:19

Ученые создали толстовку, снимающую стресс

В этой толстовке буквально предусмотрено все, чтобы ее владелец мог расслабиться и успокоить нервы

Новости рубрики Технологии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В этой толстовке буквально предусмотрено все, чтобы ее владелец мог расслабиться и успокоить нервы.

«Самой расслабляющая в мире одежды» активирует ту часть нервной системы, которая отвечает за отдых и оздоровление тела. Толстовка сделана из ткани, обладающей водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами, но при этом ткань «дышащая» - это означает, что она будет защищать тело, сохраняя при этом тепло и комфорт. Розовый цвет был выбран не случайно.

10-vollebak-hoodie.w1200.h630.jpg

Согласно данным исследований, этот цвет может успокоить человека и снизить частоту сердечных сокращений. Из-за того, что при одетом капюшоне специальная сетка закрывает лицо, весь мир будет виден в розовом цвете. Что любопытно, сетка ничуть не мешает обзору владельца толстовки, но при этом его лица никто не увидит. Отверстия для дыхания расположены напротив носа - это также сделано специально, чтобы человек дышал через нос, замедляя свое дыхание и успокаиваясь.

Для полной релаксации остается засунуть руки в асимметричные карманы, расположение которых сделано так, чтобы человек скрещивал руки на животе. Это восстанавливает кровообращение и сводит к минимуму нагрузку на мышцы рук. Еще одним достоинством необычной толстовки является то, что внутри нее есть специальный карман на молнии для плеера и предусмотрены «каналы» для проводов от наушников.

Другие актуальные новости