Перейти к основному контенту
15.10.2019 13:50

Безграмотную учительницу попросили уволиться из школы

Преподаватель, который писал «четение» вместо «чтение» и «замаска» вместо «замазка» после ухода создала кадровую дыру, которую до сих пор не могут залатать

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преподаватель, который писал «четение» вместо «чтение» и «замаска» вместо «замазка» после ухода создала кадровую дыру, которую до сих пор не могут залатать.

Теперь у детей третьего класса новый замещающий педагог — мама одного из учеников, которой посчастливилось иметь педагогическое образование. Но данная мера действий эффективна до поры, в Приморском крае свирепствует кадровый голод, и особенно это сказывается на сфере школьного образования.

Потому школе и пришлось взять 19-летнюю учительницу, которая, как оказалось, едва ли соответствует требованиям, и ее саму в пору учить, особенно орфографии, как рассказывает телеканал "НТВ"

В интернете над ошибками учительницы смеются, родители учеников рады восторжествовавшей справедливости, но директор школы хватается за голову и не знает , где взять нового учителя.

Несмотря на то что в Приморье есть педагогический институт, никто из молодых специалистов не спешит работать по профессии. Слишком низкая оплата труда и токсичность учительского коллектива, который не спешит принимать нового педагога, который отберет у них часы. А время — это, как известно, деньги.


Ранее «Живая Кубань» писала про ученицу школы №16 в Краснодаре, которая сочиняла эротические очерки о своих одноклассниках.

Другие актуальные новости