Перейти к основному контенту
06.11.2020 18:09

Куда отправиться на Кубани в выходные: Богатырские пещеры

Каждую пятницу на страницах нашего издания вы сможете найти подробную информацию о достопримечательностях Краснодарского края

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В эти выходные синоптики прогнозируют в регионе ясную погоду без осадков, а значит субботний или воскресный день можно провести на природе. Редакция «Живой Кубани» советует отправиться к Богатырским пещерам — уникальному памятнику природы, который находится всего в 76 километрах от Краснодара.

Эта достопримечательность представляет собой две небольшие пещеры. Находятся они внутри скалы, которая долгое время формировалась из спрессованного песчаника. Сами пещеры легкодоступны и не особо глубоки, а внутри они разделены на комнаты, в которых нередко «хозяйничают» летучие мыши.

Добраться до пещер довольно просто и быстро. Из Краснодара на машине или общественном транспорте нужно доехать до Горячего Ключа, затем надо проехать его и свернуть налево к указателю «Фанагорийское». Дальше по асфальту нужно доехать до пасеки возле которой стоит водонапорная синяя башня — это основной ориентир и начало пешего маршрута. Здесь следует свернуть направо в лес и пройти по протоптанным тропам около 300 метров. Стоит обратить внимание, что дорожка правее ведет к подножью пещер, а та, что левее — над ними.

IMG_4384-scaled.jpg

IMG_4447-scaled.jpg

IMG_4424-scaled.jpg

scale_2400 (1).jpg

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что выходные можно провести на Планческих скалах.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости