Перейти к основному контенту
27.08.2019 18:43

Магнитики на холодильнике негативно влияют на организм

Эксперты рассказали, почему ими нельзя завешивать переднюю панель

Новости рубрики Жизнь
фото: otvet.mail.ru
фото: otvet.mail.ru

Эксперты рассказали, почему ими нельзя завешивать переднюю панель

На холодильник нельзя вешать магнитики с изображениями людей, животных, мультипликационных персонажей. Эксперты фэн-шуй, считают, что такие украшения переносят негативную энергию на продукты внутри холодильника, а она, в свою очередь, может перейти на человека.

Специалисты бытовой техники и электроники разъясняют, что украшать холодильник магнитами не стоит еще из-за того, что они вредят холодильной камере. Особенно это касается моделей холодильников старых образцов. Дело в том, что у них нет специальной защиты, поэтому сувениры, прикрепленные к ним, создают магнитное поле, приводящее к поломкам.

Чтобы у холодильника не портился внешний вид, эксперты рекомендуют часто не перетаскивать магниты по поверхности техники, так как это может ее поцарапать. Чтобы не повредить окрашенную поверхность и уберечь эмаль от царапин и повреждений, следует наклеить на магнит пластырь или скотч.

Клеить магнитики на холодильник не рекомендуется еще и потому, что эти сувениры могут отрицательно сказаться на самочувствии и здоровье человека в целом. Более всего подвержены негативному воздействию люди с сердечными заболеваниями, особенно те, кто регулярно пользуется кардиостимуляторами, сообщает портал о здоровье «Перерождение».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что нельзя есть на завтрак.