Перейти к основному контенту
11.11.2019 10:20

Психические расстройства и катастрофы: наступает затмение Солнца

Редкое астрономическое явление ждет россиян сегодня

Новости рубрики Жизнь
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Редкое астрономическое явление ждет россиян сегодня.

Сегодня нас ждет уникальное астрономическое явление - затмение Солнца Меркурием. Оно наступает раз в семь лет — в это время маленькая планета будет проходить точно между Землей и Солнцем, таким образом, все три небесных тела выстроятся в линию. Мини-затмение Солнца сегодня продлится пять с половиной часов:  с 12.35 до 18.04. Следующее небесное представление можно будет наблюдать только в 2032 году. 

Естественно, разглядеть его невооруженным глазом нельзя. Однако, астрологи не советуют рассматривать затмения даже через специальные приборы — они полагают, что так можно нанести себе мощный энергетический удар. 

Полностью, от начала и до конца, явление можно будет наблюдать полностью в западной Африке, на восточном побережье США и Канады, на Кубе и в странах Южной Америки. В Европе и на европейской части территории России можно будет увидеть первую часть явления — вхождение Меркурия на диск Солнца и, частично, прохождение по диску. 

Ретроградное движение Меркурия имеет особый смысл, сообщают астрологи. Любое решение, принятое в такое время, окажется судьбоносным и не оставит возможности вернуть все назад, даже если вы об этом пожалеете со временем. То есть, если вы решили развестись или уволиться с нелюбимой работы, то пути назад не будет. Мосты будут сожжены и в мелочах: сломанную технику уже не починить, а обиженный вами человек не сможет это простить. 

Астрономическое явление так же скажется и на информационной сфере. Общение будет построено на непонимании, особенно у тех, кто общается смс-ками. Со временем все прояснится, но осадок останется. Кроме того, астрологи не рекомендуют в это время подписывать важные договора, заключать серьезные сделки, в целом стоит соблюдать максимальную осторожность. 

Поскольку затмение произойдет в знаке Скорпиона, последствия принесут психические и гормональные расстройства. Прохождение по солнечному диску Меркурия, находящегося в ретроградной фазе, закладывает рассчитанные на длительное время циклы, которые могут иметь отношение к нашей личности, профессиональной и творческой реализованности, личной жизни — в общем, ко всем сферам нашего существования. Все, что вы сделаете в это время, будет иметь долговременные последствия, поэтому имеет смысл позаботиться о том, чтобы среди ваших поступков было как можно больше хороших и как можно меньше плохих.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что сулит сегодня гороскоп знакам зодиака. 

Другие актуальные новости