Перейти к основному контенту
29.03.2021 08:20

Стало известно, как избавиться от мешков под глазами

Секретами «свежести лица» поделилась врач-диетолог

Стало известно, как избавиться от мешков под глазами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чтобы избавиться от мешков под глазами необходимо правильно питаться и соблюдать питьевой режим. Так, врач-диетолог из Индии Пуджа Махиджа посоветовала включить в рацион питания овощи и фрукты, а также пить не менее двух литров воды в сутки, чтобы организм перестал накапливать воду. А вот употребление кофе, энергетических напитков и алкоголя следует ограничить, чтобы взгляд был «свежим», поскольку эти напитки выводят жидкость из организма.

Специалист призвала не бояться оттеков вокруг глаз по утрам. Первым делом она рекомендует умыться холодной водой. Если после этого мешки не ушли, то следует придерживаться вышеперечисленных правил, а также добавить в привычные блюда зелень.

— Включите петрушку в рацион, потому что она помогает выводить токсины из организма. Ее можно класть в супы и салаты, — цитирует врача The Indian Express.

При этом Пуджа Махиджа добавила, что мешки нередко могут быть признаком серьезной болезни. Если на протяжении долгого времени они не исчезают или начинают болеть, следует обратиться к врачу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что улучшить работу мозга способна жирная морская рыба, наподобие лосося или скумбрии, заявил доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в интервью телеканалу «Звезда». По его словам, положительно влияют на клетки органа центральной нервной системы кислоты омега-3.

— Там много полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для построения мембран нервных клеток, — пояснил врач.

Вторую строчку рейтинга пользы для ума занимают яйца и яичные желтки. Они содержат необходимые для построения мембран фосфолипиды.

На третьем месте расположились «окрашенные овощи», к которым врач отнес морковь, томат, перец и тыква.

— Они содержат бета-каротин и каротиноиды, которые обладают выраженным антиоксидантным действием, — отметил специалист.

Четвертое место в этом списке досталось цитрусовым, а закрыли ТОП-5 полезные специи и приправы: куркума, имбирь и чеснок.

Диетолог рассказала, как избежать отеков после застолий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.