23.07.2019 16:04

«Брэдфорд» проиграл «Ливерпулю» в подготовительном матче сезона

В минувшую субботу «Ливерпуль» принял участие во второй подготовительной игре к новому сезону АПЛ. На этот раз противником «красных» стал «Брэдфорд Сити», играющий в четвертом английском дивизионе. Для последних это была чуть ли не единственная возможность напомнить о своем существовании миру большого спорта, а вот для «мерсисайдцев» этот матч стал пробным камнем на пути к участию в главном футбольном первенстве Англии.

Накануне встречи спортивные аналитики составили в целом оптимистические прогнозы на футбол для победителей последнего сезона Лиги чемпионов. Единственной проблемой для экспертов был вопрос в определении степени вероятности того, что «Брэдфорд Сити» сможет ответить напористости «красных», которые на несколько голов выше по всем параметрам. Впрочем, тот факт, что «мерсисайдцы» играли в гостях, уже мог навести на мысль опытных болельщиков, что хозяева постараются сделать все, чтобы забить хотя бы один гол престижа.

Еще накануне матча главный тренер победителей ЛЧ Юрген Клопп анонсировал, что рассчитывает на то, чтобы предоставить возможность принять участие в игре сразу двум составам своей команды. На практике ему почти удалось реализовать свою затею, большая часть его подопечных выступила на поле по одном периоду. Лишь основному голкиперу «красных»  - Миньоле - пришлось отработать на поле больше положенного – целых 82 минуты. Все остальные игроки «Ливерпуля» провели на поле по одному тайму.

Первые 15 минут продемонстрировали полное преимущество гостей на поле стадиона «Вэлли Перейд». В этот довольно короткий промежуток времени форварду Милнеру удалось дважды поразить ворота хозяев и оформить тем самым блестящий дубль. Впрочем, если первый гол нападающий из «Ливерпуля» смог забить, обыграв откровенно слабоватую оборону «Брэдфорда», то второй он записал в свой актив, реализовав после назначенного арбитром пенальти.  До перерыва между таймами фортуна еще раз улыбнулась молодому игроку «красных» Брюстнеру, который смог сыграть на добивании и этим принести своей команде еще одно победное очко.

Вторая половина игры прошла в менее напряженной форме и «мерсисайдцы» уже не так усердствовали во взятии ворот противника. На 81-й минуте гости провели всего лишь вторую опасную атаку вблизи штрафной «Ливерпуля» и смогли заработать право на реализацию пенальти. Так что «Брэдфорд Сити» не ушел с поля неудовлетворенным, забив свой гол престижа, но проиграв со счетом 3:1.