Перейти к основному контенту
03.10.2018 17:27

Миллионы на дороги и детские сады выделят на Кубани

О том, в каком направлении пойдет развитие региона, свидетельствуют проекты договоров, размещенные на портале госзакупок в сентябре-октябре 2018 года

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, в каком направлении пойдет развитие региона, свидетельствуют проекты договоров, размещенные на портале госзакупок в сентябре-октябре 2018 года.

Большая часть средств будет вложена в транспортные артерии. Деньги вложат, к примеру, в строительство и реконструкцию участка автодороги Новороссийск – Керчь, подъездов к морским портам Кавказ и Тамань и реконструкцию дороги Новороссийск – Керчь (обход Анапы). В общей сложности на это выделено 9 миллиардов рублей.

Не обойдут в крае вниманием и подрастающее поколение, хотя, разумеется, на строительство спортивных школ и детсадов запланированы куда меньшие суммы. Так, на строительство детского сада в Хостинском районе построят детский сад за 175 млн рублей, а в станице Новотитаровской появится детсад за 144,7 млн. 

В Динском районе соорудят крытый плавательный бассейн на территории школы № 1 (стоимость проекта - 130 млн рублей), а строение на улице Школьной в Лабинске оборудуют под детскую школу искусств (за 112 млн рублей). Чуть больше 90 миллионов рублей выделено на реконструкцию детско-юношеской спортшколы в Приморско-Ахтарске.

Другие актуальные новости