Перейти к основному контенту
05.06.2016 16:50

Новый курортный сезон открыли в Геленджике

Не смотря на проливной дождь, в городе-курорте прошел масштабный карнавал.

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Не смотря на проливной дождь, в городе-курорте прошел масштабный карнавал.

В нем приняли участие 1250 артистов со всей России. 

На центральной площади города праздник начался в 10 утра. Здесь впервые прозвучал гимн Геленджика. В районе сквера «Город Сказок» по улице Херсонской, прошла церемония открытия сквера города-побратима Каллифея. На набережной заработали скейт-парк, воркаут и детская площадки.

На Платановой аллее, во время праздничной ярмарки, жители и гости города попробовали блюда национальных кухонь, приобретали изделия декоративного, прикладного и изобразительного творчества.

Торжественная церемония открытия курортного сезона «Карнавал – 2016» началась в 20 часов на Центральной площади Геленджика под открытым небом. Во время мероприятия местный житель сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Кульминацией праздника стало яркое карнавальное шествие. Главной темой праздника стал Год российского кино. В нем приняли участие творческие коллективы из Республики Крым, Волгограда, Таганрога, Азова и Краснодара. Также перед публикой выступили участники фестиваля воздушных шаров. В эти дни он проходит в городе-курорте. Перед праздничным салютом над Геленджикской бухтой, для всех жителей и гостей города выступил Авраам Руссо. Среди почетных гостей вечера были народная артистка России Клара Новикова и телеведущий Леонид Якубович.

В честь открытия курортного сезона в Геленджике мероприятия продолжаются и сегодня, 5 июня. 

- В этом году в детском карнавале примут участие более 3000 юных талантов города-курорта, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Также для участия в праздничных мероприятиях приглашены детские коллективы из Севастополя и Ростова-на-Дону.



Другие актуальные новости