Перейти к основному контенту
01.04.2020 11:36

300 тысяч просмотров в сутки – результат работы сайта «Живая Кубань»

Информационный портал вызывает доверие у жителей Краснодарского края

300 тысяч просмотров в сутки – результат работы сайта «Живая Кубань»

Информационный портал вызывает доверие у жителей Краснодарского края.

«Живая Кубань» установила еще один важный для себя рекорд.  С лета количество просмотров новостей на сайте за день увеличилось в 10 раз. Значит, наши материалы востребованы, значит, мы нужны нашей аудитории, значит, в нашей информации есть необходимость. 

В связи с объявленным карантином СМИ России перешли на новые форматы вещания. Журналисты «Живой Кубани» также перестроились на удаленную  работу. Теперь  поиск информационных поводов и подготовка сюжетов требуют от них особых усилий. 

Тема коронавируса держится в топе уже не первый месяц. Самые распространенные вопросы у людей - где взять маски, антисептики и как занять детей на период карантина, развлекательный контент волнует народ меньше. Читатели ищут разъяснения по поводу вводимых мер по борьбе с коронавирусом, потому что такой информации явно недостает в официальных источниках.

Обращаются читатели в редакцию и с другими темами: уничтожение мелких предпринимателей, борьба за свои права, обеспечение безопасности жизни и многими-многими другими. Потому что знают, что журналисты интернет-портала «Живая Кубань» оперативно отреагируют и потребуют ответа у тех, кто нарушает законы, кто забыл об ответственности перед своим народом, кто зарвался и заврался.

Интерес читателей к нашему сайту вызван не только оперативностью в подаче информации. Редакция не боится высказывать свое мнение, готова к конструктивной критике, поднимает острые, нелицеприятные вопросы. 
Сегодня читать «Живую Кубань» можно не только, посещая официальный сайт www.livekuban.ru, но и подписавшись на ее аккаунты  в социальных сетях. Пользователи соцсетей могут оставлять комментарии под постами или писать в личные сообщения (Direct). Ни один вопрос читателей не остается без внимания. Нужно отметить, что в первую очередь «Живая Кубань» реагирует на проблемные вопросы, которые могут нанести вред окружающим или ввести общество в заблуждение.

Кроме того, для кубанцев работает круглосуточная поддержка в удобном мессенджере WhatsApp по телефону +7 (962) 860-52-52 . Многие жители Краснодарского края уже внесли этот номер в свой телефон и не только задают вопросы, но и снимают фото и видео для «Живой Кубани», чтобы сайт, имеющий почти 5 млн просмотров в месяц,  и соцсети с огромной аудиторией подписчиков могли опубликовать их информацию и донести ее до читателей. А в ней зачастую проблемы, боль, судьбы…

В век информации такая совместная работа очень важна. Ведь именно люди делают новости. «Живая Кубань» ценит каждого своего читателя, и будет и дальше работать в интересах людей.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что краснодарцы не могут дозвониться в мэрию, а официальный сайт администрации Краснодарского края перестал работать.

Другие актуальные новости