Перейти к основному контенту
19.07.2016 13:41

Черноморские пробки: трассы рассчитаны на автопоток 50-летней давности

Одной из самых актуальных проблем летнего сезона на Кубани остается трафик до Черноморского побережья.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одной из самых актуальных проблем летнего сезона на Кубани остается трафик до Черноморского побережья.

Каждые наступающие выходные становятся нервотрепкой, как для жителей Кубани, так и для гостей нашего региона. Поток желающих отдохнуть на побережье давно бьет все рекорды по количеству авто, которые забивает транспортные артерии, которые были рассчитаны на количество автомобилей в 60-х годах прошлого столетия.

23232323.jpg

По данным статистики УГИБДД по Краснодарскому краю, проблемные участки дороги были рассчитаны под интенсивность от 2000 до 7000 автомобилей в сутки, а фактически в пик курорта проходит до 60000 автомобилей в сутки, что превышает нагрузку более чем в десятки раз. По этой же причине увеличивается число аварийных ситуаций на трассе. 

5V5pRCeYZEY.jpg

-      Основной причиной образования заторовых ситуаций на автодороге М-4 «ДОН» на участке от села Молдовановка до села Горское является тот факт, что возможности существующей дороги по пропускной способности не соответствуют фактической интенсивности движения, - сообщили «Живой Кубани» в отделе пропаганды УГИБДД Краснодарского края. - Увеличившееся число транспортных средств, движущихся по направлению к Черноморскому побережью, и проведение ремонтно-строительных работ осложняют дорожную обстановку и приводят к заторовым ситуациям.

aa524c97850d5c725949a68a359b3eb6.jpg

Проблема образования пробок в этом направлении стала настолько серьезной, что на автомобилистов пришлось обратить внимание губернатору Краснодарского края. Однако глава региона не в силах решить проблему самостоятельно, и считает, что проблемную ситуацию нужно решать с привлечением сил Федерального масштаба.

f359b8cs-960.jpg

- Сегодня Интернет разрывает проблема пробок на дорогах к морю. Мы уже осматривали автозаторы с воздуха, - заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. - Сегодня даже, если мы уберем строителей с дороги, то все равно поток будет стоять. Мы здесь не можем опустить руки, каждый должен сделать все возможное для решения этой проблемы. Мы понимаем, что у каждого субъекта Федерации есть свои проблемы, но Черноморское побережье у всей страны одно.

Другие актуальные новости