Перейти к основному контенту
15.04.2015 14:32

Четыре миллиона жителей Кубани проверили здоровье в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!»

Семь профилактических проектов Краснодарского края были представлены на межрегиональной медицинской научно-практической конференции в Сочи.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.med-prof.ru
Фото с сайта www.med-prof.ru

Семь профилактических проектов Краснодарского края были представлены на межрегиональной медицинской научно-практической конференции в Сочи.

Конференция «Актуальные вопросы профилактической медицины Южного федерального округа» проходит в олимпийской столице 14-15 апреля и собрала врачей различных специальностей Краснодарского края и других субъектов ЮФО, а также представителей Минздрава России, профильных учреждений и ассоциаций.

- На сегодняшний день в регионе успешно реализуются семь профилактических проектов губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». Это «Кардиодесант», «Дни здоровья на Кубани», «Онкопатруль» и подпроект «Маммологический онкопатруль», «Кубань вне зависимости», «Стоп дым», «Кубань – край здоровых улыбок» и недавно стартовавший проект «Здоровята», - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Кубани.

В ведомстве также отметили, что основная цель стратегии - приблизить медицинскую помощь жителям отдаленных районов края и определить болезнь на начальной стадии.

Только специалистами «Кардиодесанта» совершено 53 «высадки», осмотрено более 250 тысяч жителей края. А за 49 акций проекта «Онкопатруль» опытными специалистами было обследовано 170 тысяч жителей края, выявлено около двух тысяч подозрений на раковые заболевания.

Всего же за время существования губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» в ходе выездных акций всех профилактических проектов осмотрено более 4-х миллионов кубанцев.

Другие актуальные новости