Перейти к основному контенту
08.09.2020 12:17

Дальнее расстояние от работы до дома может быть опасным для здоровья

О вреде длинного пути рассказали специалисты

Новости рубрики Общество
Фото: Яндекс.ру
Фото: Яндекс.ру

Почему работать далеко от дома опасно для здоровья сообщили британские исследователи. Они проанализировали данные 26 тысяч работников с разной степенью удаленности офиса от дома.

По данным исследований последних лет, рабочий день в офисе, превышающий привычные 8 часов, может негативно сказаться здоровье. Однако долгую дорогу в офис и обратно специалисты признают еще более опасной как для самочувствия сотрудников.

Так, эксперимент показал, что каждая «лишняя» минута, проведенная в пути, снижала степень удовлетворенности самой работой, а также досугом. Продолжительное время в пути увеличивало уровень напряжения и подрывало психическое здоровье, вызывая стресс, передает аналитический центр «Альфа Страхование».

Больше всего из-за долгой дороги на работу страдают пассажиры общественного транспорта, в частности - автобусов. Короткая дорога, в свою очередь, уменьшала вероятность увольнения.

Побочными эффектами могут стать повышение холестерина и уровня сахара в крови, а также вероятность возникновения депрессии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, как продлить свою жизнь на десять лет. Простой способ может улучшить общее состояние здоровья.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости