Перейти к основному контенту
29.04.2019 18:43

Дело бывшего главного архитектора Краснодара Мазурка передано в суд

Ему может грозить до 14 лет тюрьмы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ему может грозить до 14 лет тюрьмы. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Игоря Мазурка. Бывшего главного архитектора Краснодара обвиняют в превышении должностных полномочий. 

Напомним, как писала"Живая Кубань", Мазурка задержали в апреле 2018 года. По данным следствия, главный архитектор замешан в незаконной выдаче в 2013- 2015 годах 10 разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов, в результате чего были существенно нарушены права дольщиков.

Один из таких объектов - 17-этажный жилой дом в городе Краснодаре по улице Автолюбителей. Там со 123 дольщиков собрано свыше 220 миллионов рублей. На сегодня готовность дома составляет 20%. Строительство с 2016 года не ведется, застройщик также привлекается к ответственности

Кроме того, с 2014 года по 2015 год Мазурок выдал 6 разрешений на строительство на земельных участках, расположенных в границах археологических памятников федерального значения "Городище "ТЭЦ", "Селище "Пашковское 2" и "Могильник городища на Дубинке".

При этом выдача разрешений проводилась без согласования с краевым Управлением государственной охраны объектов культурного наследия, также не были предприняты предусмотренные законодательством меры по обеспечению сохранности.

Уголовное дело в отношении Мазурка расследуется седьмым следственным управлением (с дислокацией в городе Ростов-на-Дону) Главного следственного управления СК России. Оно было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" писала, что вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера выпустили из СИЗО.




Другие актуальные новости