Перейти к основному контенту
18.01.2019 17:25

Дмитрий Медведев посетил новую школу в Губернском районе в Краснодаре

Преимуществом общеобразовательного учреждения губернатор Кубани назвал то, что оно было построено раньше, чем начался развиваться данный микрорайон

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преимуществом общеобразовательного учреждения губернатор Кубани назвал то, что оно было построено раньше, чем начался развиваться данный микрорайон. 

О планах российского премьера в рамках визита на Кубань не только обсудить перспективы развития отечественного производства сельхозтехники на площадке машиностроительного завода «КЛААС», но и посетить краснодарскую школу № 66,  «Живая Кубань» уже сообщала ранее.

В рамках посещения учебного заведения председатель правительства поинтересовался, сколько всего было построено школ в крае за последнее время, а также добавил, что при создании социальной инфраструктуры важно обеспечивать и транспортную доступность школ. С этой просьбой к Дмитрию Медведеву обратились местные жители.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в крае за последние три года было построены 26 новых школ, и пообещал выполнить данные работы, как только будет завершено активное строительство, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации. 

Всего за три года в крае удалось создать 21 тысячу дополнительных школьных мест. Для создания еще десяти школ, реконструкции нынешних, создания новых мест в детских садах в 2019 году выделено 6,4 млрд рублей.