Перейти к основному контенту
22.01.2019 13:45

Двое мужчин избили третьего и увезли в багажнике легковушки в Каневском районе

27-летнему приезжему и 34-летнему кубанцу предъявлено обвинение в похищении 47-летнего местного жителя, совершенное группой лиц по предварительному сговору

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

27-летнему приезжему и 34-летнему кубанцу предъявлено обвинение в похищении 47-летнего местного жителя, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, вечером 28 декабря 2018 года обвиняемые находились в в доме по улице Мира в хуторе Албаши. За распитием спиртного они договорились совершить похищение 47-летнего знакомого. Он, по мнению одного из злоумышленников, распространял слухи о его сестре.

К дому в том же поселке мужчины приехали на автомобиле ВАЗ 2106. Они вошли внутрь и набросились на хозяина. Избив мужчину, они вытащили его на улицу, засунули в багажник своей машины и уехали.

О произошедшем в полицию сообщила сожительница пострадавшего. Похищенного злоумышленники отвезли к себе в дом. Там, в помещении летней кухни, они продолжили избивать мужчину, после чего снова погрузили в багажник авто и поехали в сторону станицы Новодеревянковской. По пути автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, которые заблокировав его, освободили потерпевшего и задержали злоумышленников.

В настоящее время, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому, обвиняемые заключены под стражу.

Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в октябре 2017 года в Анапе мужчину вывезли в лес в багажнике машины. Потерпевший сумел сбежать от похитителя. Виновником инцидента стал ранее судимый житель станицы Натухаевской.