Перейти к основному контенту
05.10.2020 10:02

Евгений Первышов обратился к бизнесменам с просьбой поддержать здравоохранение Краснодара

По словам мэра, в городе не хватает машин скорой помощи

Новости рубрики Общество
Фото: скриншот видеотрансляции
Фото: скриншот видеотрансляции

На еженедельной планерке глава регионального центра попросил предпринимателей скинуться на покупку карет скорой помощи. Первышов отметил, что в связи с коронавирусом в Краснодаре увеличилась нагрузка на медицинский персонал и специализированную технику. 

- Настал период времени, когда хочется попросить и обратиться к нашим бизнесменам. Если у кого есть возможность, закупить автомобили и передать нашим учреждениям здравоохранения, - озвучил просьбу глава города. 

Отметим, что острая нехватка машин скорой помощи - не новость для Краснодара и края в целом. Из отчета Счетной палаты следует, что по состоянию на 1 января этого года в регионе  числится 657 спецавтомобилей. Тем не менее этого количества катастрофически не хватает. Для эффективной и бесперебойной работы медицинской службы необходимо еще 621 машин скорой помощи. 

Предпринимателям покупка машины скорой помощи на базе «Газели» обойдется примерно в 1, 5 миллиона рублей. При том, что бизнес также пострадал от ковидного кризиса и ему самому сейчас остро нужна поддержка. 

Уровень дефицита машин скорой помощи в Краснодаре не называется. 

UPD По словам Евгения Первышова, в кубанской столице не хватает порядка 20-30 автомобилей скорой помощи. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что горящие свалки расползаются по окрестностям Краснодара. Экологическая катастрофа грозит пригородам кубанской столицы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban