Перейти к основному контенту
13.02.2015 11:40

Главком ВВС РФ посетил кадетское училище в кубанской столице

Главнокомандующий Военно-воздушными силами России, генерал-полковник Виктор Бондарев побывал с официальным визитом в Краснодарском президентском кадетском училище.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.kpku.edumil.ru
Фото с сайта www.kpku.edumil.ru

Главнокомандующий Военно-воздушными силами России, генерал-полковник Виктор Бондарев побывал с официальным визитом в Краснодарском президентском кадетском училище.

Как рассказали в пресс-службе учебного заведения, почетный гость прибыл с целью профориентационной работы с воспитанниками училища.

В ходе визита генерал-полковник Бондарев посетил музей училища, ознакомился с представленными экспозициями, посвященными кадетскому братству, истории кадетско-суворовско-нахимовского союза, военного дела, Великой Отечественной войны, воинов - интернационалистов, а также современных Вооруженных сил РФ.

На память гость подписал фотокартину, которая теперь находится в основной экспозиции музея училища. Также подарки от главкома получила библиотека - несколько редких изданий, посвященных истории развития авиации России.

Продолжилась встреча в концертном зале. Генерал-полковник Бондарев выступил перед воспитанниками и сотрудниками училища, отметил важность создания в стране подобных учебных заведений, а также рассказал о летной профессии.

Отвечая на вопросы кадет, генерал-полковник обозначил основные задачи дальней авиации, рассказал о том, какие вертолеты стоят на вооружении Российской Федерации, а на вопрос о награде Герой Российской Федерации, которой он был удостоен за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, ответил: «В жизни всегда есть место подвигам, но лучше совершать их в училище, доказывая своими знаниями и достижениями готовность к защите нашей Родины».

В завершение визита главком ВВС вручил училищу Знамя Военно-воздушных сил России и оставил памятную запись в Книге почетных гостей.

Другие актуальные новости