Перейти к основному контенту
24.03.2017 09:45

«Голубями» признали себя 40% краснодарцев

Они готовы работать и утром и вечером 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Они готовы работать и утром и вечером.

Краснодарцев опросили на тему - в какое время суток они чувствуют себя бодрее, а когда работоспособность снижается до минимума, проще говоря исследователи подсчитали, сколько городе «жаворонков», сколько «сов» и сколько «голубей» - так называют людей, работоспособность которых не связана с временем суток.

-Треть краснодарцев (32%) являются «жаворонками» – им легче всего работается в утреннее время. Чуть меньше горожан (28%) отнесли себя к «совам», утверждая, что наиболее эффективно они работают днем и вечером. Но большинство опрошенных жителей города (40%) оказались «голубями» – они пояснили, что их работоспособность зависит от многих факторов и может быть высокой как утром, так и вечером. – пишет сайт Зарплата.ру.

Примечательно, что не смотря на внутренние биологические часы, почти половина (47%) краснодарцев предпочли бы работать по стандартному графику с 9:00 до 18:00 или с 8:00 до 17:00. Треть горожан (38%) сделали бы выбор в пользу свободного рабочего дня, а 13% устроил бы сменный график. Остальных интересует посменная работа, либо начинающаяся после обеда.

Другие актуальные новости