Перейти к основному контенту
18.11.2016 19:04

Иконой и молитвами встречают кубанских водителей священники

В Краснодарском крае стартовал проект «На дороге – с верой и духовностью»

Новости рубрики Общество
Фото: Cristina Ocaña
Фото: Cristina Ocaña

В Краснодарском крае стартовал проект «На дороге – с верой и духовностью».

Главной целью мероприятия является напоминание водителям о том, что необходимо со всей внимательностью относиться к управлению автомобиля, чтобы сохранить жизни себе и другим участникам дорожного движения. Так, сегодня, 18 ноября, в краевой столице полицейские вышли в рейд вместе с представителями Екатеринодарской и Кубанской Епархии. В рамках профилактической акции водителям вручали листовки и освещенные иконки с молитвой для путешествующих.  

Завтра, 19 ноября, на аварийном участке дороги «Темрюк – Краснодар – Кропоткин» в районе хутора Ленина пройдет крестный ход.

- 20 ноября представители  Екатеринодарской и Кубанской Епархии примут участие в работе второй международной научно-практической конференции «Поколение next за безопасность на дорогах» , - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - На следующий день священнослужители  проведут молебны о здравии и благоразумии всех путешествующих.  

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Краснодарский край лидирует по количеству смертей на дорогах. За текущий год Кубань переместилась на первое место в России по количеству жертв ДТП.

Другие актуальные новости